Top.Mail.Ru

Цены на овощи в Ленобласти рухнули по итогам августа

| Ольга Воронцова
Цены на овощи в Ленобласти рухнули по итогам августа
Фото: Unsplash.com

За последний месяц лета в Ленинградской области продолжилось снижение цен на овощи. По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по региону, в августе подешевели основные огородные культуры из продуктовой корзины.

Самое большое снижение цен отмечено на свёклу. Она подешевела на 29% и стала стоить в среднем 26 рублей 22 копейки за килограмм. Также в августе до 34 рублей 22 копеек снизился ценник на картофель (-22,5%), до 24 рублей 39 копеек – на капусту (-20,7%), до 47 рублей 59 копеек – на морковь (-13,5%), до 42 рублей 40 копеек – на лук (-7%).

Более заметна эта динамика при сравнении цен на овощи в начале и конце лета. За три месяца картофель подешевел на 47,2%, свёкла — на 46,5%, капуста — на 44,3%, морковь — на 21,1%, а лук — на 15,2%. Согласно статистике, в среднем по Ленобласти в августе овощи упали в цене на 10,1%.

Ранее сообщалось об итогах внедрения нацпроекта «Производительность труда». Одному из предприятий региона удалось таким путём сэкономить более 100 млн рублей.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS