Top.Mail.Ru

В выходные в Санкт-Петербурге сохранится опасность пробок на дорогах

| Редакция LENNEWS
В выходные в Санкт-Петербурге сохранится опасность пробок на дорогах
Фото: Агентство «Москва»

Петербург всю неделю был погружен в транспортный коллапс. Причина – в обильных снегопадах, принесенных циклоном «Бенедикт». Коммунальные службы города не смогли своевременно очистить город от последствий стихии, что привело к авариям и заторам.

Мощный снегопад начался вечером 29 ноября. О приближении обильных осадков было известно заранее, однако в Смольном не смогли организовать своевременную уборку дорог. К утру 30 ноября город «встал» в пробках, сохранявшихся на протяжение недели. Наиболее острой оказалась ситуация на Московском шоссе, где время ожидания в пробке длилось до восьми часов. Для обогрева людей МЧС развернуло шатры, где можно было отдохнуть и согреться чаем. Из-за наледи на дорогах города на протяжении недели происходили аварии, а травматологи отметили увеличение обращений горожан за медицинской помощью.

Несмотря на наступившие выходные, в городе сохраняется опасность заторов. Причина – в неубранных осадках и наледи на дорогах. Петербуржцам следует быть внимательнее на дорогах, помня о правилах дорожного движения и плавном маневрировании.

Напомним, проблемы с уборкой снега наблюдались также в предыдущий сезон. Как пояснял губернатор Петербурга Александр Беглов, «за два-три дня город убрать невозможно». Мнение градоначальника опровергает пример Москвы, не допустившей снежного коллапса. «Секрет» столицы — в выводе на улицы большого количества техники и дворников. 


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS