Top.Mail.Ru

В Ленобласти гендиректор фирмы пытался за взятку переправить нелегалов в Ивангород

| Ольга Воронцова
В Ленобласти гендиректор фирмы пытался за взятку переправить нелегалов в Ивангород
Фото: sledcom.ru

Генеральный директор коммерческой фирмы из Ленинградской области задержан за попытку дать взятку. По данным следствия, он предлагал сотруднику отдела погрануправления деньги за провоз мигрантов из Узбекистана. В дальнейшем подозреваемый планировал незаконно использовать их труд.

В Следственном комитете сообщают, что фигурант пытался провести мигрантов в Ивангород Кингисеппского района 30 января. Сотрудник погрануправления ФСБ выяснил, что у этих людей не было пропусков. Следствие не разглашает, какую сумму ему предложил подозреваемый за то, чтобы он закрыл на это глаза.

Региональный СРК 31 января возбудил против фигуранта уголовное дело за дачу взятки должностному лицу. Подозреваемого задержали и допросили. У него дома и в офисе провели обыски, чтобы выяснить, причастен ли фигурант к другим преступлениям. Также СК предстоит проверить соблюдение норм миграционного законодательства. По итогам следствия подозреваемому изберут меру пресечения и предъявят обвинение.

Ранее в Луге арестовали сотрудницу полиции, которая незаконно ставила на учёт мигрантов. На протяжении ноября и декабря прошлого года она зарегистрировала порядка 400 нелегалов.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS