Top.Mail.Ru

Вячеслав Володин: нацисты обмену пленных не подлежат

| Андрей Серёгин
Вячеслав Володин: нацисты обмену пленных не подлежат
Фото: kremlin.ru

Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин высказался по поводу обмена пленными между российской и украинской сторонами. По его словам, нацистские и военные преступники не могут подлежать обмену, так как в будущем должны предстать перед судом за совершенные деяния.

Об этом спикер Госдумы высказался во время пленарного заседания. Позицию Вячеслава Володина цитируют РИА Новости:

Нацистские преступники не должны подлежать обмену. Это военные преступники, и мы должны делать все для того, чтобы они предстали перед судом.

Также он отметил, что в России обращение с пленными отличается от картины, которую можно наблюдать на украинской стороне, где появляется жестокость к военнослужащим. Володин заявил, что в России раненые пленные получают необходимое медицинское лечение:

Обратите внимание, что наша страна делает все для того, чтобы раненых военнопленных лечили, обращались гуманно с теми, кто сдался в плен или попал в плен, в отличие от Вооруженных сил Украины и украинской власти, которые творят жестокость и истязают наших военнопленных.

Ранее LENNEWS писали о концерте российской группы «БИ-2», который так и не состоялся в Санкт-Петербурге. Северная столица стала для музыкантов четвертым городом за последнее время, где отменяются их выступления.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS