Top.Mail.Ru

Шесть новых образовательных учреждений начнут работу с 1 сентября в Ленобласти

| Ольга Воронцова
Шесть новых образовательных учреждений начнут работу с 1 сентября в Ленобласти
Фото: Pexels.com

В День знаний в Ленинградской области откроются три детсада и три школы. Как сообщили в региональном строительном комитете, в следующем году планируется ввести в эксплуатацию ещё три образовательных учреждения.

Три школы 1 сентября начнут работать в Мурино и Новогорелово. Они рассчитаны в общей сложности на 2400 учеников. В этих же районах, а также в Янино-1, откроются детские сады на 550 детей. В ведомстве отмечают, что в Кудрово осенью откроется ещё одно дошкольное учреждение, в котором будет 160 мест.

В Винницах и Сосновом Бору уже открыты новые детсады на 335 детей. Они начали работу в текущем году. Для строительства этих учреждений использовались программы «Современное образование Ленобласти», «Стимул» и «Соцобъекты в обмен на налоги».

Далее в эксплуатацию планируется ввести детсад в Малом Карлино, школу в Осельках и гимназию в Волхове. Для этих объектов готовятся документы, в которых нужно устранить замечании надзорных ведомств.

Ранее сообщалось, что найден подрядчик для проблемных объектов во Всеволожске. На трёх долгостроях уже возобновились работы. Мобилизация рабочих займёт неделю.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS