Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор признал безопасными для купания 15 водоемов в Ленобласти

| Майя Бондарь
Роспотребнадзор признал безопасными для купания 15 водоемов в Ленобласти
Фото: Pixabay

Специалисты снова проверили водоемы Ленинградской области и рассказали, в каких из них можно купаться. Только 15 объектов признали безопасным, остальные не прошли проверку.

Как сообщили LENNEWS в пресс-службе Роспотребнадзора, безопасными оказались пляжи на озере Донцо и на реке Луге в Волосовском районе, на Лемболовском и Медном озёрах во Всеволожском районе, на Финском заливе и реке Луге в Кингисеппском районе, на озере Светлое в Киришском районе, на озёрах Омчино и Толони в Лужском районе, на озёрах Отрадное и Раздолинское в Приозерском районе, на реке Плюссе в Сланцевском районе, на озере Царицыно в Тихвинском районе, а также на озере Нестеровское и карьере в посёлке Шапки в Тосненском районе.

Всего проверили 41 водный объект. В остальных водоемах купаться не рекомендуется. Это чревато заражением острыми кишечными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими болезнями.

Ранее сообщалось о том, что на территории Ленобласти уже началась обработка территорий возле детских лагерей. В фокусе внимания специалистов-дезинфекторов – приозерные территории и локации возле других видов водоемов. 


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS