Top.Mail.Ru

Введенные Бегловым налоги вынудят бизнес повысить цены на хлеб

| Редакция LENNEWS
Введенные Бегловым налоги вынудят бизнес повысить цены на хлеб
Фото: Агентство «Москва»

Более 30 тысяч новых зараженных коронавирусом, ограничения и QR-коды. Речь, конечно же о пандемии коронавируса. На первом месте по заболеваемости в стране Москва, где каждый день в среднем выявляют 3 тысячи COVID-инфицированных. На втором месте Петербург – 2,3 тысячи. От введенных ограничений страдают не только обычные граждане, но и предприниматели. Бизнес выживает из последних сил. Совладелец сети пекарен «Цех 85 family» Алексей Феликсов в разговоре с РБК предупредил петербуржцев, что в городе подорожает хлеб.

Для жителей Северной столицы хлеб давно стал синонимом надежды и жизни. Вспомним блокадный Ленинград. Понимая, что ленинградцы без продовольствия долго не протянут, гитлеровские войска первым делом решили разгромить Бадаевские продовольственные склады. После бомбежки еды в городе осталось всего на месяц. Правда, как мы знаем, это не помешало 18 января 1943 года, после двух долгих и тяжелых лет, прорвать кольцо той самой блокады.

В современном Петербурге хлеба хватает, но его стоимость постоянно растет. Сейчас здесь самая большая концентрация булочных в России. Это говорит нам о том, что сроки окупаемости становятся дольше, а прибыль – меньше. Конкурировать в таких условиях предпринимателям все сложнее и сложнее.

Кроме того, повышается стоимость аренды помещений площадью до 1 тыс. кв. м, а губернатор Александр Беглов внес в ЗакС на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах». В соответствии с этим документом власти собираются расширить объем недвижимости компаний для обложения налогом по кадастровой стоимости. Все это делается для увеличения бюджета, который через два года должен достигнуть 1 трлн рублей.

В случае принятия этого законопроекта, все изложенные в нем нововведения, причинят малому и среднему бизнесу невосполнимый ущерб. Появление новых налогов, вероятнее всего, вынудит закрыться предприятия, которые худо-бедно пережили два локдауна, потому что такой сильный удар они не смогут стерпеть.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS