Top.Mail.Ru

В Петербурге женщина погибла во время пожара на дворовой мусорной площадке

| Редакция LENNEWS
В Петербурге женщина погибла во время пожара на дворовой мусорной площадке
Фото: Pixabay.com

Жительница Санкт-Петербурга погибла во время пожара на мусорной площадке в одном из дворов Выборгского района. Сотрудники МЧС потушили его, однако им не удалось спасти женщину.

Уточняется, что возгорание произошло в 22:31 во дворе у дома №10 на 1-м Муринском проспекте в Выборгском районе. По данным очевидцев, на ликвидацию пожара сотрудникам МЧС потребовалось 15 минут. Однако за это время в огне погибла жительница города, подробности произошедшего не уточняются. В обстоятельствах трагедии разбираются представители правоохранительных органов.

Вместе со стартом мусорной реформы с 1 января текущего года в Санкт-Петербурге начались проблемы с вывозом отходов. Их не вывозят со дворов города в течение нескольких недель, а это приводит к образованию мусорных куч, стихийных свалок и росту популяции грызунов.

Многие известные жители Северной столицы обратили внимание на соответствующую ситуацию, в том числе музыкант Сергей Шнуров, который недавно выпустил клип на фоне одной из таких куч. На творчество артиста отреагировали в Смольном, извинившись перед петербуржцами за проблемы с вывозом мусора. Однако губернатор Александр Беглов ситуацию пока никак не комментировал.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS