Top.Mail.Ru

Управляющая компания не отремонтировала кровлю жилого дома в Адмиралтейском районе в срок

| Редакция LENNEWS
Управляющая компания не отремонтировала кровлю жилого дома в Адмиралтейском районе в срок
Фото: pixabay.com

В Петербурге продолжают фиксировать нарушения, связанные с неудовлетворительным ремонтом кровли жилых домов. В прокуратуру обратились жители дома на улице Бойцова, 6. Они пожаловались, что управляющая компания опоздала с ремонтом крыши на два года, что стало причиной затопления квартиры на верхнем этаже.

По информации правоохранительных органов, коммунальные службы не провели капитальный ремонт дырявой крыши, однако плату за содержание жилья брали в полном объеме. При этом плановый ремонт по региональной программе был назначен на 2018–2020 годы. Кроме того, сотрудники УК не провели освещение на чердаке, не вывезли оттуда бытовой мусор и не обеспечили установку ходовых досок по периметру.

Проблема «дырявых» крыш в целом является для Петербурга системной. Многие многоквартирные объекты находятся в ведении Фонда капитального ремонта (ФКР), который, в свою очередь, подведомственен администрации Александра Беглова. В 2021 году по итогам проверки жилкомитета выяснилось, что в ФКР присутствуют многочисленные проблемы, объясняющие низкую эффективность обслуживания домов в Петербурге. Среди таковых — неквалифицированные сотрудники, проведение аукционов без заключения договоров, неумелое использование средств и прочие негативные факторы.

Летом минувшего года петербуржцы массово жаловались на протечки крыш из-за прошедших дождей.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS