Top.Mail.Ru

Турчак может сменить Беглова на посту губернатора Петербурга

| Редакция LENNEWS
Турчак может сменить Беглова на посту губернатора Петербурга
Фото: Кремлин.ру

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак может стать преемником губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, заявил основатель сервиса измерения репутации Pravdaserm Борис Григорьев во время дачи интервью журналисту Дмитрию Борисенко.

Политолог во время с беседы с Борисенко в ролике, опубликованном на платформе You-Tube, не исключил возможности того, что секретарь генсовета «Единой России» займет кресло губернатора вместо Беглова. Он подчеркнул, что этот сценарий обсуждался по различным инсайдам.

«Все говорят, что Турчак. Долго этот вопрос поднимался, но в силу последней риторики о том, что Турчак выступил инициатором снабжения вооружением республик ЛНР и ДНР, это выводит его на некую федеральную повестку, и вопрос – что произойдет за этот год с ним как с политиком – возможно, он и перерастет за это время кресло руководителя региона, и тогда будет рассматриваться кто-то другой»,

сказал Григорьев.

А член правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Петр Быстров ранее предположил, что нынешний глава Петербурга может уйти в отставку. Тогда в городе пройдут новые выборы. Он обратил внимание, что администрация президента понимает неизбежность такого развития события, так как «адекватно оценивает управленческие способности» Беглова. 

Губернатор и его команда не раз подвергались критике со стороны местных жителей. Очередным поводом для недовольства населения стал провал администрации в вопросе уборки осадков. Тогда люди массово жаловались на горы снега и наледь. Ситуацию усугубила и провалившаяся мусорная реформа, из-за которой дворы Северной столицы были завалены отходами.

Различные эксперты и петербуржцы не раз говорили о проблемах, но Смольный мастерски игнорировал все обращения. Тогда на помощь людям пришел известный музыкант Сергей Шнуров, который опубликовал клип, где напомнил властям о заваленном мусором и снегом Петербурге.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS