Top.Mail.Ru

«Традиций наших у него нет». Потомственные казаки раскритиковали губернатора Беглова

| Редакция LENNEWS
«Традиций наших у него нет». Потомственные казаки раскритиковали губернатора Беглова
Фото: https://vk.com/a_beglov

Атаман первого казачьего корпуса казаков-чернобыльцев, казачий генерал Александр Филипенко считает, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не имеет никакого отношения к казакам и казачеству в целом, однако когда-то ему дали соответствующую чиновничью должность, и теперь петербургский градоначальник считает, что может за казаков говорить.

Александр Филипенко обратил внимание на тот факт, что среди потомственных казаков об Александре Беглове никто никогда и ничего не слышали до его назначения на должность председателя Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Помимо того, что петербургский губернатор сам не является казаком, он ни разу не посетил зону боевых действий в рамках специальной военной операции, и в связи с этим, по мнению атамана, ни о какой поддержке казачества Беглов говорить не имеет права.

«Я родовой казак и в кругу своем о Беглове ничего никогда не слышал. Если Беглов родился в Баку, то какой он казак? Когда там казаки задержались? В свое время они бежали в Англию, во Францию, а в Баку они не бежали. О какой поддержке казачества он может говорить, если он ни разу даже на СВО не был? И преемственности нашей, и традиций наших у него нет. Да и вообще, какие казаки в Питере?! Ну, о чем вы говорите? Ему дали должность чиновничью когда-то, и он теперь за казаков говорит. А говорить – не значит делать. Язык без костей у этого человека»,

заявил в комментарии нашему изданию Александр Филипенко.

Ранее об отсутствии авторитета у губернатора Беглова среди казаков говорил и руководитель ростовского отделения «Союза добровольцев Донбасса» Тимур Оккерт. Он подтвердил, что определенный этап карьеры градоначальника действительно был связан с казачеством, однако руководить Советом он был назначен, а не выбран членами организации, и никакого влияния на казаков оказать он так и не смог.

«Отношения к казакам он никогда не имел. Он был поставлен командовать Советом при президенте по казачьим вопросам. На казаках это никак не отразилось. Какого-то прорыва или какой-то выстроенной работы никто не получил. Это какая-то показуха работы, реально это ни к чему не привело, абсолютно ни к чему»,

подчеркнул Оккерт.

Напомним, Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества Александр Беглов возглавлял в период с 2009 по 2019 годы. Как писали СМИ, именно он инициировал создание Международного фонда поддержки казачества, во главе которого был поставлен авантюрист и мошенник Михаил Креймер, арестованный в 2011 году за мошенничество в особо крупном размере.

Также в октябре 2012 года Александр Беглов объявил о создании Казачьей партии Российской Федерации. По словам самого Александра Дмитриевича, «инициатива исходила снизу», однако позже стало известно, что полный контроль над организацией перешел в руки «приближенным» к действующему губернатору Санкт-Петербурга.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS