Top.Mail.Ru

Смольный скрывает провальную подготовку к зиме отчетами о вывозе снега

| Редакция LENNEWS
Смольный скрывает провальную подготовку к зиме отчетами о вывозе снега
Фото: Агентство «Москва»

Смольный отрапортовал о вывозе 790 тысяч кубометров снега. Однако в прошлом году такой объем был достигнут только к концу зимы. Выходит, цифры отчета комблага за этот год больше похожи на попытку ввести горожан в заблуждение.

Еще осенью губернатор Александр Беглов заверял горожан в том, что городские службы ЖКХ полностью готовы к сюрпризам зимней непогоды. Однако по факту оказалось, что региональным структурам ЖКХ остро не хватает спецтехники и верхолазов.

Выяснилось, что Смольный плохо подготовился к зимней страде. В отчете властей фигурируют данные об имеющихся в распоряжении Смольного 1700 машинах для уборки снега, а в реальности, например, 13 декабря улицы города во всех районах убирало суммарно не более полусотни подобных ТС. Причем о проблемах снегоуборки в Петербурге было много гневных комментариев и обличающих фотографий в локальных пабликах и соцсетях.

Однако ответственные за эту сферу чиновники отмалчивались, не принимая практически никаких мер по улучшению сложившейся ситуации. Это, в свою очередь, спровоцировало резкий рост ДТП и увеличение количества случаев травматизма среди горожан. Люди попросту поскальзывались на обледеневших тротуарах, получая ушибы и растяжения, а порой даже переломы и сотрясение мозга.

На недовольство жителей Северной столицы Смольный ответил бодрым докладом о количестве вывезенного в этом году снега. Однако цифры, приведенные в нём, заметно завышены. В отчетеЮ, к примеру, указаны 2 200 полных грузовиков снега (или 44 тысячи кубометров). Но большинство спецсамосвалов, работающих на снегоуборке, вмешают в кузов не более 10 кубометров груза, так что при правильном пересчете результатов проделанной работы показатели в «самосвалах» и в «кубических метрах» явно не совпадают. 

Чиновники Беглова завысили показатели расчистки снега, хотя для обывателя это не так-то просто понять. Но и в этом случае петербуржцев вряд ли получиться ввести в заблуждение – глаза не обманешь: на улицах Санкт-Петербурга так и лежат уже тающие снежные завалы, а на тротуарах и переходах – грязная вода и снежная каша. Новые фото и видео в социальных сетях с «губернаторскими кучами» по всему городу – тому надежное подтверждение.    


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS