Top.Mail.Ru

СМИ: ставленник Беглова Дрегваль может быть замешан в коррупционных схемах при ремонте теплотрасс Петербурга

| Редакция LENNEWS
СМИ: ставленник Беглова Дрегваль может быть замешан в коррупционных схемах при ремонте теплотрасс Петербурга
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге 26 ноября на набережной Фонтанки прорвало трубу в подсобке кофейни, о чем сообщило издание «Питерские заметки». И это не первый подобный случай в Северной столице. Зимой 2021-2022 гг. вообще был установлен антирекорд подобных ЧП.    

В этом году у петербуржцев опять есть все основания думать, что число подобных инцидентов будет увеличиваться строго пропорционально темпу снижения температуры воздуха. Теплотрассы мегаполиса постоянно разъедает ржа и коррупция, за что слова благодарности надо сказать вице-губернатору Петербурга Сергею Дрегвалю.

Еще в 2020 году он служил советником губернатора Александра Беглова, а уже в 2021-м занял пост вице-губернатора. При этом схема назначения Дергваля стандартная для главы города.

Деятельности ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»  проверяли весной 2021 года. В результате зафиксировали много нарушений с ущербом на миллиарды рублей.

Ранее теплоэнергетики отрапортовали, что летом 2020 года они обследовали 1900 км инженерных сетей и якобы поменяли 4,5 км из них . Но следующей зимой трубы также часто лопались, как будто бы никакого ремонта и не было. Именно тогда представители СМИ поняли, что профильные чиновники, вероятно, причастны к новой коррупционной схеме – при ремонте обветшавших труб их меняли не новыми, а б/у, т.е. уже использованными ранее.

Подобное в команде Беглова уже бывало, и делом даже интересовались в СК России. Поэтому и сейчас Сергею Дергвалю стоит уповать на удачу, чтобы в эту зиму улицы Северной столицы не часто заливало кипятком, иначе у Следкома России вновь появится причина в поиске новых виновных подобных ЧП.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS