Top.Mail.Ru

«Права растаптываются и раздавливаются»: Пригожин рассказал, как Беглов относится к бойцам «ЧВК Вагнера»

| Редакция LENNEWS
«Права растаптываются и раздавливаются»: Пригожин рассказал, как Беглов относится к бойцам «ЧВК Вагнера»
Фото: Pixabay

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопросы ИА LIVE24 об ущемлении губернатором Александром Бегловым прав участников СВО,в частности бойцов «ЧВКВагнера». Ответ предпринимателя публикует пресс-служба компании «Конкорд».


По словам Евгения Пригожина, губернатор Северной столицы действительно постоянно нарушает права участников спецоперации ВС РФ на Украине, и это касается и самого предпринимателя лично.

«Да, я действительно считаю, что Беглов регулярно нарушает права участников СВО, но конкретно я могу говорить только о «ЧВК Вагнера», их права просто растаптываются и раздавливаются. Не говоря уже о том, что это напрямую касается и меня. Сейчас, в трудное для страны время, я делаю все, чтобы повысить эффективность работы ЧВК на фронте. Кстати, рядом с ЧВК, бок о бок, сражаются и те, кто пришел добровольцами или в рамках мобилизации. Приходится и с ними нянчиться как с детьми малыми, помогая им абсолютно во всем: начиная от управления и заканчивая беспилотниками и теплыми ботинками. Кроме вреда от губернатора Петербурга ни я, ни бойцы «ЧВК Вагнера» ничего не видят. А вот проекты, которые могли бы принести пользу городу и его жителям, активно растранжириваются в сомнительные компании. Владельцами этих компаний являются сомнительные микроолигархи, которые никоим образом, в отличие от тысячи российских граждан, не оказывают поддержку бойцам на фронте, типа Мамишева и Нисанова, как пишут СМИ»,

отметил бизнесмен.

По словам Пригожина, «ЧВК Вагнера» никак не реагирует на действия Беглова, потому что не хочет ругани на территории России, особенно если учесть, что де-юре Беглов не является частью вражеской стороны или сотрудником СБУ, хотя де-факто помогает им своим поведением. Это мнение участников ЧВК и их родных, которых петербургский губернатор регулярно подставляет, добавил предприниматель.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS