Top.Mail.Ru

Петербуржцы раскритиковали Комблаг за неубранный на дорогах и тротуарах снег

| Редакция LENNEWS
Петербуржцы раскритиковали Комблаг за неубранный на дорогах и тротуарах снег
Фото: pixabay

Заснеженные улицы Петербурга стали вызывать еще больше негатива в социальных сетях и СМИ. Горожане отмечают, что причиной неубранных осадков на улицах Северной столицы является бездействие властей. А именно, комитета по благоустройству, который вот уже третий снегопад рапортует о работе сотен единиц техники.

В ночь с 27 на 28 ноября в Северной столице прошел очередной снегопад. Однако каких-либо снегоуборочных работ утром воскресенья не производилось, хотя городская администрация утверждала о полной готовности к зимнему сезону. При этом в Смольном заявили, что на 126 участках Петербурга работали снегоуборочные машины. Впоследствии журналисты заметили, что все соответствующие работы были произведены только на бумаге. Утром в понедельник, 29 ноября, горожане вынуждены были пробираться на работу по заснеженным, местами обледеневшим тротуарам. Не должным образом коммунальщики убрали и проезжую часть. 

До этого, в ночь с 23 на 24 ноября, на Петербург также обрушился обильный снегопад. Тогда СМИ писали, что Комблаг, ранее заявивший о полной готовности к осадкам, вывел на уборку улиц 801 машину. Выяснилось, что эта информация не соответствовала действительности: реальное число техники было почти в два раза меньше.

Все эти обстоятельства не могли остаться незамеченными и рядовыми гражданами. В социальных сетях и Telegram-сообществе начали появляться гневные сообщения о низком уровне работ по благоустройству при губернаторе Александре Беглове. Уборку снега в городе называют «неадекватной».Другие пользователи с иронией отмечают, что в скором времени гражданам придется организовывать подписную кампанию в надежде заставить комитет по благоустройству по-настоящему вывести снегоуборочную технику на улицы.

В сообществах петербургских районов во «Вконтакте» комментаторы жалуются, что игнорирование снега на улицах — традиционный подход Смольного к работе. Нередко Комблаг «пережидает», пока осадки растают сами, чтобы не тратить ресурсы на уборку.

Об аналогичных проблемах пишут во многих пабликах в Telegram. Эксперты обращают внимание, что календарная зима еще не наступила, а в Северной столице уже наблюдаются едва ли не снежные коллапсы. Кроме того, акцентируется внимание на ДТП, произошедших в результате образовавшегося гололеда.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS