Top.Mail.Ru

Петербуржцы про закон о КРТ: «заточен» под инвесторов

| Редакция LENNEWS
Петербуржцы про закон о КРТ: «заточен» под инвесторов
Фото: Александр Бельский / Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Жители петербургских домов, попавших в программу реновации, напомнили, что спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Александр Бельский отказался вносить поправки в постановление о комплексном развитии территорий (КРТ). Они потребовали доработать закон из опасений остаться на окраине города без привычной инфраструктуры.

Бельский во время своего выступления перед людьми, проживающими в Невском районе города, указал, что петербуржцы после проведения КРТ могут остаться в привычном для себя районе. Он также назвал страхи людей лишиться уровня традиционного жизни безосновательными и даже глупыми. Но не смог не убедить горожан. Они опасаются, что новый закон написан для инвесторов.

Петербуржцы напомнили, что в принятом Смольным законе о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) нет требования о перемещении жильцов в пределах района, так как оно не закреплено в документе. Они требуют внести правки в закон, не доверяя чиновникам.

«Нигде не прописано, что мы можем получить жилье на месте своих домов без доплат. А с доплатой я могла и раньше купить в соседнем шикарном кирпичном доме, продав свою квартиру по настоящей рыночной цене с учетом ремонта ценой в несколько миллионов, уникального расположения и вида из окна, а не как там оценят по методу «независимой рыночной оценки». Не зависеть она, видимо, будет как раз от всех преимуществ и вложений в мою квартиру».

написала одна из петербурженок.

Другой комментатор отметил, что Бельский не отвечает за свои слова. Он предположил, что чиновник может остаться в своем кресле спикера Заксобрания еще на четыре года.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS