Top.Mail.Ru

Петербургские срочники в 2024 году не будут направляться на СВО, заявил военный комиссар

| Светлана Пятахина
Петербургские срочники в 2024 году не будут направляться на СВО, заявил военный комиссар
Фото: unsplash.com

Во время весеннего призыва планируется призвать 2,5 тысячи петербуржцев. Это значительное число граждан, которые будут отправлены на службу в армию. Все они пройдут специальные медицинские осмотры, чтобы убедиться в их годности для военной службы.

Процесс призыва является неотъемлемой частью национальной безопасности и обеспечения обороноспособности страны, пишет Фонтанка.ру.

«СВО — одно из условий, в которых мы будем осуществлять призыв на военную службу. Это заставляет призывников и родителей за это переживать, чтобы их сын не попал в зону СВО. Я могу заверить, что военнослужащие по призыву из Петербурга или других регионов не будут привлекаться для выполнения задач в зоне специальной военной операции»,

сказал военный комиссар Петербурга Марат Урмансов.

Призыв — это не только служба для родины, но и возможность для личного развития и самореализации. Молодым людям предоставляются возможности обучения, профессионального роста и приобретения навыков, которые пригодятся им в гражданской жизни. Армия — это школа жизни, где сплоченность, ответственность и дисциплина становятся неотъемлемыми качествами призывников. подытожил Урмансов.

Ранее спасатели почти 30 раз за неделю выезжали на помощь жителям Ленобласти.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS