Top.Mail.Ru

Отчёт Смольного по уборке снега больше похож на подделку

| Редакция LENNEWS
Отчёт Смольного по уборке снега больше похож на подделку
Фото: pixabay.com

Власти продолжают оправдываться за свой провал в снегоуборочной кампании.

Чиновники наконец-то дали ответ по поводу происходящего в Северной столице. Как они сообщают, снегоплавительные пункты ГПУ «Водоканала Санкт-Петербурга» работают на своем пределе, а часть из них уже полностью заполнена и исчерпала мощности. Наблюдается нехватка площадок для снега.

Из-за этого пришлось открыть дополнительные пункты для оперативного вывоза снега – всего два при действующих семи. Они расположены в Петергофе и Кронштадте. С их помощью дорожным предприятиям легче увеличить объемы вывоза снега, но даже этого недостаточно. Нужно ведь ещё вывозить снег из исторического центра города.

Правительство пытается оправдаться и сообщает, что зима была аномальной, и только катаклизмы помешали уборке.

 «С начала текущего зимнего сезона в Петербурге выпало уже более 175 см снега. Ежесуточно дорожные предприятия избавляют городские улицы примерно от 40 тыс. кубометров снега. Общий объем собранных и отправленных на утилизацию снежных масс превысил в этом году 3 млн «кубов». За последние 10 лет больше было только в 2013 и 2019 годах»,

пишет управление информации.

В  декабре и январе правда был повышенный уровень осадков, но не настолько критический, чтобы превратить город в хаос.  А бывало, что температура была плюсовой, что говорит о мягкой зиме.

Цифры администрации города также вызывают вопросы. СМИ посчитали, что с начала зимы прошел 71 день. Из отчета следует, что в день снегоуборочная техника должна перевозить порядка 47 тыс. кубометров снега. Даже при максимальных нагрузках один грузовик за смену смог бы вывезти только 36 кубометров снега. Комблаг пишет, что каждый день в работе было задействовано по меньшей мере 1304 грузовика. Только вот  на балансе города находится всего 1046 единиц техники. В том числе не только «Камазы», но также тракторы, экскаваторы и снегоуборщики с ковшами. Смольный зачем-то решил украсить цифры, но даже из заявленной техники не вся одновременно может функционировать  из-за нехватки людей или ремонта.

Смольный не первый раз замечен в подделке данных. Только вот страдают из-за этого жители города. В травмпунктах каждый день очереди из-за наледи и упавших глыб с крыш.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS