Top.Mail.Ru

«Обещанного три года ждут»: Жители Красного Села заинтересовались, когда в городе откроют новый спорткомплекс

| Редакция LENNEWS
«Обещанного три года ждут»: Жители Красного Села заинтересовались, когда в городе откроют новый спорткомплекс
Фото: pixabay.com

Журналисты попытались найти ответ на этот вопрос в администрации города и Смольном.

В редакцию издания «Сенсаций.нет» обратились жители петербургского муниципалитета «Красное Село» с просьбой выяснить, когда в городе откроют новый спортивный комплекс, который был анонсирован еще более трех лет назад. Найти данный ответ журналисты попытались в администрации и Смольном.

В первой инстанции, увы, пройти дальше секретаря не удалось. Да и та рассказала, что в Красном Селе «что-то строится», но что конкретно неизвестно. Ни бизнесмен Александр Ентель, который анонсировал в свое время строительство проекта за свой счет, ни представители местной власти также пока ничего не ответили.

Далее запрос поступил в комитет физкультуры и спорта в Смольном. Там ожидаемо рассказали о том, что за новый спорткомплекс в Красном Селе в комитете напрямую не отвечают и посоветовали для более развернутого ответа сделать официальный запрос.

В октябре этого года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов обещал в ближайшее время создать условия для занятий физкультурой и спортом для 75% петербуржцев. Более того в 2020 году этот показатель был перевыполнен почти на 44%. Закономерно возникает вопрос – где чиновники «перевыполнили план»? Не повезло остаться без спорткомплекса только Красному Селу или в других муниципалитетах такая же история?

Немаловажный факт – проект спорткомплекса в Красном Селе был анонсирован в 2018 году. Он должен был появиться буквально в соседнем здании с местной муниципальной администрацией. Однако, как говорят местные жители, дальше забора дело не пошло.

К слову, Красное Село достаточно далеко от спорта. На 60 тысяч человек там работает только одна спортивная школа и один спорткомплекс от «Газпрома». Еще один «спорткомплекс» уже давным-давно заброшен. Для сравнения, согласно законодательству для муниципалитета на 100 тысяч человек должно быть не менее 5 крытых бассейнов и 59 спортивных залов.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS