Top.Mail.Ru

Комблаг «проспал» уборку снега во второй праздничный день

| Редакция LENNEWS
Комблаг «проспал» уборку снега во второй праздничный день

Утром 2 января улицы и городские дворы вновь оказались засыпаны снегом. Из-за небольшой оттепели накануне и последующего похолодания в городе усугубилась и ситуация с гололедицей. Петербуржцы отмечают, что во многих районах города снегоуборочной техники не наблюдается, несмотря на обильные осадки, которые принес циклон «Себастьян».

Утро 2 января Петербург встретил неубранными от снега улицами. Коммунальные службы, по сообщениям петербуржцев, не озаботились выводом на петербургские улицы во второй праздничный день достаточного количества снегоуборочной техники.

Ситуация усугубилась гололедицей из-за вернувшегося стабильного минуса. Жители города отмечают, что на пешеходных зонах не наблюдается обработка скользких участков песком или пескосоляной смесью, что может привести к повышенной травмоопасности для горожан. При этом к снегу добавился ветер, что создает дополнительную угрозу для пешеходов.

Предыдущий опыт борьбы с последствиями снежных и ледяных циклонов наглядно продемонстрировал неспособность Смольного организовать грамотную и своевременную работу своих комитетов. С начала снегоуборочного сезона в городе наблюдается острая проблема с уборкой снега и льда с петербуржских улиц.

Напомним, губернатор города Александр Беглов 30 декабря в рамках эфира на телеканале «Санкт-Петербург»переложил ответственность за провал снегоуборочного сезона на городские управляющие компании.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS