Top.Mail.Ru

К весне готовим лодки? Петербуржцы требуют убрать сугробы с городских улиц

| Редакция LENNEWS
К весне готовим лодки? Петербуржцы требуют убрать сугробы с городских улиц
Фото: Скриншот телеграм-канал «1703»

В то время как чиновники Санкт-Петербурга докладывают, что город справляется с переплавкой снега, горожане обеспокоены массовыми скоплениями сугробов на городских улицах. Учитывая, что зима подходит к концу, весной город может «поплыть» так же, как и в прошлом году, уверены петербуржцы. 

Сообщая о процессе уборки Санкт-Петербурга от снега, в Смольном делают акцент на высоких темпах переработки снега. Чиновники отмечают, что снежные пункты успевают принимать и перерабатывать все поступающие осадки. По состоянию на 20 февраля, в этом сезоне с 16 ноября было принято более 1,5 млн кубометров снега. Поскольку текущая зима оказалась не очень снежной, были задействованы не все мощности. 

При этом умалчивается, что темпы вывоза собранного снега на снегоперерабатывающие пункты оставляют желать лучшего. В городе множатся грязные снежные кучи у дорог, домов, во дворах и других локациях. 

https://vk.com/d_piter?w=wall-189776839_528523 

Множество жалоб на портале Смольного «Наш Санкт-Петербург» оставлено на нерасчищенные парковки во дворах города. Как сообщают автомобилисты, подобные места не чистят по две недели и более. В Калининском районе дворники поступают еще циничнее, сбрасывая снег прямо на автомобили. 

«Раньше парковка всегда была чистой! Сейчас наши машины каждый день закапывают! Когда прекратится это издевательство на Мечникова, 17?», — пишет Андрей. 

https://gorod.gov.spb.ru/

Стоит также отметить, что зима подходит к концу, и вскоре невывезенные сугробы растают, затапливая улицы. Именно так и произошло в прошлом году, когда город «утонул» с приходом тепла. 

«Во дворе уже длительное время лежит огромная куча грязного снега, никто не собирается её вывозить. Необходимо убрать снег, чтобы не образовалась огромная грязная лужа», — жалуется жительница Василеостровского района Мария. 

https://gorod.gov.spb.ru/

Ранее сообщалось, что на портале команды губернатора Беглова скопилось почти 500 нерассмотренных жалоб на неубранный снег.  


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS