Top.Mail.Ru

«Есть проблемы и на них надо обращать внимание» – политолог Леви об антирейтинге губернаторов Петербурга

| Редакция LENNEWS
«Есть проблемы и на них надо обращать внимание» – политолог Леви об антирейтинге губернаторов Петербурга
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Доцент кафедры европейских исследований факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), политолог Дмитрий Леви прокомментировал исследование АСИ, в котором губернатора Александра Беглова горожане назвали худшим градоначальником. Как полагает эксперт, специалисты «измеряли» эмоции.

Ранее Беглов стал лидером антирейтинга агентства АСИ. Худшим губернатором его назвали 29% жителей Северной столицы.

По мнению Леви, исследование представило субъективную оценку. По мнению политолога, выявить самого хорошего или самого плохого губернатора достаточно сложно. Он объяснил ситуацию на примере уборки снега.

«Когда выпадает чуть больше осадков, чем хотелось бы, всегда наступает коллапс. Предъявлять претензии к власти, к людям, которые взяли на себя ответственность организовывать что-то, правильно и хорошо, в общем-то нужно, и говорить о том, что что-то не получается, нужно обязательно»,

отметил эксперт.

Он подчеркнул, что организация подобных работ – достаточно сложный процесс. Поэтому не стоит слишком сильно судить Беглова. При этом высоко оценить деятельность градоначальника в зимний период он не может.

«Где здесь доля ответственности губернатора, а где доля ответственности того, что досталось в наследство, того что есть, – оценить довольно сложно и это будет весьма субъективно. Социология не говорит о том, что все плохо или все хорошо, социология говорит о том, что есть проблемы и на них надо обращать внимание. Социология измерила в этот раз эмоции»,

резюмировал он.

Жители Северной столицы также поделились мнением о результатах исследования в социальных сетях. Они согласились с экспертами. Некоторые также подчеркнули, что у «лучшего города» сегодня самый «худший» губернатор.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS