Top.Mail.Ru

Беглов начал подготовку белорусского направления для дальнейшего трудоустройства

| Редакция LENNEWS
Беглов начал подготовку белорусского направления для дальнейшего трудоустройства
Фото: https://vk.com/a_beglov

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов начал «прощупывать» белорусское направление. Он прибыл в Минск для проведения переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Не исключено, что градоначальник останется работать в администрации Союзного государства.

Беглов прибыл в Минск в составе делегации, в которую также вошел председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский. По информации «Фонтанки», глава Петербурга встретится с президентом Александром Лукашенко и премьер-министром Романом Головченко. В ходе переговоров планируется обсудить «вопросы торгово-экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества».

Ранее СМИ сообщали, что губернатор Петербурга может быть отправлен на «белорусское направление». Кандидатуру Александра Беглова на пост в администрации Союзного государства активно продвигают некоторые высшие федеральные чиновники.

Примечательно, для того чтобы получить место в совете по интеграции России и Белоруссии, Беглов будет должен сложить полномочия и оставить кресло губернатора.

Напомним, в Петербурге растет недовольство работой губернатора города Александра Беглова. Первые снегопады показали, что его заявления «о полной готовности Петербурга к зиме» были пустыми словами – коммунальные службы не справились с очисткой улиц от снега и наледи. Ситуацию усугубила проваленная «мусорная» реформа, из-за которой дворы превратились в настоящие свалки. Петербуржцы, уставшие терпеть наплевательское отношение чиновников Смольного, создали петицию, в которой потребовали незамедлительно отправить в отставку градоначальника.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS