Top.Mail.Ru

Активисты готовят очередной коммунальный переворот в Кудрово

| Редакция LENNEWS
Активисты готовят очередной коммунальный переворот в Кудрово
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Новое слово в PR-технологиях. Активисты готовят почву к захвату очередного дома в Ленобласти. На этот раз с двойными квитанциями могут столкнуться жители 4-го дома по Пражской улице в Кудрово.

Всё начинается по отработанному сценарию — публичная критика управляющей компании, истерика в соцсетях, приглашение телеканалов. Дескать, смотрите, как у нас здесь всё плохо, давайте сменим УК на ТСЖ и заживём. Но так ли это на самом деле?

Люди всегда охотно воспринимают негативную информацию, но по факту вопросов к работе Управляющей компании «Доверие и Комфорт» нету. Однако, жильцов многоквартирного дома номер 4 по Пражской убеждают в обратном.

Якобы недовольных активистов уже нашли. Они разрабатывают негативные инфоповоды для СМИ и пишут гадости про УК в соцсетях. Глава Управляющей компании Денис Опехтин терпеть это ненамерен, о клевете в Telegram-каналах готоится заявление правоохранителям. Ведь, пишут ложь, говорит бизнесмен.

«Мы наблюдали подобное в 9-м доме по Пражской улице, в итоге сейчас там двоевластие и двойные квитанции. Работа аварийной службы УК блокируется, а у ТСЖ просто не хватает ресурсов обслуживать дом на прежнем уровне. Жалко людей, которые поверили, что после
коммунального переворота станет лучше», — говорит Денис Опехтин.

Неубранная территория на фото, которым подтвердил свои слова господин Опехтин, это ещё цветочки. Главное не допустить коммунальной трагедии из-за проблем с системой отопления.

Захватить дом на Пражской 9 в Кудрово пытаются год. Если верить документам, УК имеет все основания для управления домом. Но по факту его обслуживают другие люди. Противостояние, по словам Опехтина, может длиться годами, и всё это время жильцам будут приходить двойные квитанции на оплату коммунальных услуг.

Теперь в центре скандала может оказаться и Пражская 4. Попытки убедить жильцов, что дом обслуживается плохо — лишь первый акт захватывающего действа. Далее начнутся попытки захвата офиса УК активистами, приостановка работы паспортного стола и аварийной службы. И в итоге людей снова обманут, констатировал Опехтин.

Однако, пока жители дома 4 по Пражской улице на стороне компании «Доверие и Комфорт», а значит в ближайшее время им не грозят двойные квитанции и некачественное обслуживание здания.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS