Top.Mail.Ru

В Выборгском районе в элитном посёлке задержан числившийся в международном розыске мигрант

| Ольга Воронцова
В Выборгском районе в элитном посёлке задержан числившийся в международном розыске мигрант
Фото: Unsplash.com

В посёлке Ленинском, который располагается в Выборгском районе, 7 июля задержали 37-летнего мигранта. Отмечается, что гражданин Узбекистана числился в международном розыске на протяжении 1,5 лет.

Уголовное дело против задержанного было возбуждено из-за побоев. Будучи в Узбекистане, он избил мужчину руками и ногами. После этого подозреваемый скрылся. Обнаружить его удалось в элитном посёлке в Ленобласти.

Мужчину задержали примерно в 22:00 и доставили в полицию. Далее его ожидает перевод в центр временного содержания с последующей депортацией. Выяснилось, что задержанный ещё год назад прибыл в Россию, но не встал на миграционный учёт. Кроме того, за это время его успели привлечь за наркотики.

Ранее был арестован бывший глава Фонда помощи обманутым дольщикам наряду с ещё тремя фигурантами. Задержание связано с обвинениями в растрате. Следствие полагает, что они подделывали проектную документацию, завышая на бумаге стоимость работ.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS