Top.Mail.Ru

Руководитель УФССП по Ленобласти устроил допрос находящейся на четвертом месяце беременности подчиненной по делу о долге

| Андрей Гольев
Руководитель УФССП по Ленобласти устроил допрос находящейся на четвертом месяце беременности подчиненной по делу о долге
Фото: pixabay.com

Руководитель УФССП России по Ленобласти Глеб Абатуров со спецназом ворвался в гатчинское подразделение ведомства и допросил подчиненную, которая находилась на 4-м месяце беременности, пишет 47news.

Инцидент произошел 11 ноября. Сотрудники специального подразделения попросили всех работников не покидать свои места и зашли в каждое помещение. Впоследствии они нашли подчиненную Абатурова Ирину Мериц, а затем попросили ее последовать в кабинет, где сидел Абатуров и его заместители. Позже пристав устроил женщине допрос и обещал «написать на нее в Следственный комитет», отмечается в материале.

Было установлено, что в марте этого года Мериц приняла в работу исполнительное производство о взыскании долга одним юридическим лицом с другого. Сумма в размере 8 млн рублей была перечислена истцу, он сначала подтвердил получение, но потом должник заявил, что выплатил деньги напрямую, и потребовал от приставов их вернуть. Перед перечислением Мериц связалась с взыскателем — тот якобы уточнил, что средства должник не пересылал. Предположительно, именно это и разозлило Абатурова, который позже заявил, что Мериц находится в сговоре.

В связи с этим женщину допросили и отпустили только около 3-х часов ночи, как и всех остальных сотрудников. Помимо этого, на выходе из отделения работников обыскивали. На следующий день после допроса Мериц стало плохо.

Абатуров в беседе с журналистами не стал комментировать информацию о том, что якобы случилось в отделении.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS