Top.Mail.Ru

Двое детей на самокатах в Сосновом Бору попали под машину на пешеходном переходе

| Ольга Воронцова
Двое детей на самокатах в Сосновом Бору попали под машину на пешеходном переходе
Фото: Pexels.com

В Сосновом Бору на улице 50 лет Октября произошло ДТП с участием двух школьников. По данным городского ГИБДД, дети попали под машину на нерегулируемом пешеходном переходе.

ДТП случилось рядом с домом №15. Подростки 12 и 13 лет пересекали на самокатах дорогу, когда на их наехала Toyota Camry, за рулём которой был 52-летний мужчина. В ГИБДД отметили, что по правилам водитель должен был пропустить детей, но не сделал этого.

Подростки сейчас находятся в травматологическом отделении ЦМСЧ №38. По заключению медиков, они в среднетяжёлом состоянии.

В ГИБДД напоминают, что водителям следует снижать скорость у пешеходных зон. Следует учитывать, что люди, передвигающиеся на самокатах, формально являются пешеходами. Родителям рекомендуется провести с детьми профилактическую беседу, напомнив ПДД.

Ранее сообщалось о ДТП в Ленобласти с грузовым автомобилем, в котором пострадал чиновник, возглавляющий Киришский район. Авария случилась после того, как большегруз вылетел на встречную полосу. Однако чиновник сообщил, что чувствует себя нормально.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS