Top.Mail.Ru

Жители Петербурга сообщают о вырубке деревьев в Сквере имени В.Н. Аксенова

| Редакция LENNEWS
Жители Петербурга сообщают о вырубке деревьев в Сквере имени В.Н. Аксенова
Фото: скриншот

В Приморском районе Санкт-Петербурга продолжается уничтожение Сквера имени В.Н. Аксенова. В настоящее время сотрудники ТЭК приступили к вырубке деревьев. Стоит отметить, что это не первый петербургский сквер, оказавшийся под угрозой исчезновения, несмотря на просьбы и требования горожан сохранить зеленые зоны.

О проводимых на территории сквера работах в воскресенье, 30 апреля, сообщили активисты движения «Город перемен» на своих страницах в социальных сетях. По информации местных жителей, сотрудники ТЭК проводят работы с начала весны. Первоначально территорию зеленой зоны перегородили заборами, а сейчас приступили к вырубке деревьев.

В комментариях к новости петербуржцы выражают возмущение в связи с происходящим, называя ответственных за проведение работ «вандалами», уничтожающими Северную столицу во главе с губернатором Александром Бегловым. Также горожане считают, что деревья можно было пересадить на другой участок, но утруждать себя этим, по всей видимости, никто не собирается.

Отметим, что на сайте «Все парки.ру», посвященном эко отдыху, особо выделяют Сквер имени В.Н. Аксенова, куда съезжаются тысячи туристов и где любят гулять местные жители с детьми и родителями, чтобы собственными глазами посмотреть на знаменитые достопримечательности, архитектурные и скульптурные памятники, прогуляться по улицам Северной столицы и познакомиться поближе с ее культурой и историей. Но, несмотря на данное обстоятельство, парк продолжают уничтожать.

И это далеко не первый сквер, за сохранение которого выступают жители Санкт-Петербурга. Так, ранее планировалось вырубить зеленую зону у школы № 121 для последующего строительства на этом месте административного здания. В связи с этим еще в 2022 году горожане обращались к губернатору Александру Беглову с просьбой запретить стройку, но городские власти не предприняли никаких мер для решения вопроса.

Ситуация изменилась только после обращения местных жителей к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, который поручил провести соответствующую проверку. По ее результатам были выявлены нарушения в проекте застройки сквера. Согласно акту экспертной комиссии, на месте пришкольного сквера «недопустимо начало осуществления стадии непосредственного производства ведения строительных работ на основании исследуемой документации».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS