Top.Mail.Ru

В Ленобласти для семей с детьми заработал социальный калькулятор

| Мария Чумак
В Ленобласти для семей с детьми заработал социальный калькулятор
Фото: pexels.com

На обновлённом сайте Центра социальной защиты населения Ленобласти стал доступен новый социальный сервис. У популярной платформы полностью поменялся дизайн и значительно увеличился функционал.

На основную страницу успели добавить разделы «Многодетные семьи», «Студенты», «Семьи с детьми-инвалидами», «Трудная жизненная ситуация», что поспособствовало более быстрой навигации в каждом из разделов.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов рассказал о том, что социальная сфера региона продолжает быстро меняться, постепенно внедряя современные технологии.

— Мы уже реализовали один из проектов — чат-бот относительно выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет, — объяснил он. – Теперь же создан новейший уникальный сервис – соцкалькулятор для семей, в которых есть дети. Мы очень надеемся, что сервис будет востребован у жителей – он будет помогать находить ответы в автоматическом режиме на самые распространенные вопросы.

Так, всем решившим воспользоваться сервисом, предложат ответить на несколько вопросов.

В мае 2021 месяца ЦУР совместно с представителями комитета соцзащиты населения создали специальный чат-бот в Телеграмме, ориентированный на вопросы по поводу выплат на детей 3-7 лет.

Сервис уже успел стать популярным в кругах молодых родителей – именно он мог не просто давать все необходимые ответы по актуальной теме, но еще и делать это в режиме реального времени.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS