Top.Mail.Ru

СМИ: бойцы диванных войск становятся звездами Telegram «благодаря» сетевым баталиям

| Редакция LENNEWS
СМИ: бойцы диванных войск становятся звездами Telegram «благодаря» сетевым баталиям
Фото: Игорь Стрелков/ Dom kobb

Тяжелые бои идут на территории Донбасса. Однако не все свидетели событий предпочитают участвовать в реальных сражениях, ограничиваясь интернет-пространством.

Вышеуказанные бойцы «защищают» Родину исключительно из своей теплой квартиры. Одним из них стал экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин). Последний не раз бывал в горячих точках, однако не задерживался там надолго. После сдачи Славянска он осел в Москве, и получил некоторую популярность, раздавая «советы» МО РФ по ведению СВО, а также критикуя ЧВК «Вагнер». Но когда основатель организации Евгений Пригожин предложил Стрелкову доказать свои умения в бою, тот увильнул, найдя благовидный предлог.

Главным оппонентом бывшего министра стал Александр Ходаковский. Ранее он был сотрудником службы безопасности Украины, но сейчас является командиром батальона «Восток» и сдержан в своих высказываниях.

Помимо этого, стоит вспомнить о командире батальона «Троя» Владимире Новикове. Он более известен как «Рябуха» или «Алабай». Многие знают мужчину по роликам с постановочными боями. Новиков организовывает «военные сборы» среди подписчиков. Но в то же время волонтеры призывают не участвовать в таких мероприятиях. Мужчина, как и Ходаковский, он ведет активную интернет-борьбу со Стрелковым.

Журналисты обратили внимание на то, что некоторые командиры добровольческих отрядов завоевали славу используя баталии в Сети. Но такая ситуация не мешает «сетевым воякам» собирать средства «на нужды фронта» и искать спонсоров.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS