Top.Mail.Ru

С 1 апреля режим тишины введён на природоохранных территориях Ленобласти

| Ольга Воронцова
С 1 апреля режим тишины введён на природоохранных территориях Ленобласти
Фото: unsplash.com

Сегодня в Ленинградской области закрылся для посещения ООПТ «Раковые озёра». Как сообщают в региональной администрации, режим тишины продлится до 15 июля. Это необходимо для того, чтобы люди не помешали гнездованию птиц.

Отмечается, что на территории «Раковых озёр» можно встретить 246 видов пернатых. В заказнике на время режима тишины нельзя будет находиться в 200-метровой прибрежной зоне озёр. Кроме того, все ООПТ в регионе, где обитают или гнездятся птицы, с 1 апреля решено закрыть для посещений. Также в Ленобласти на полмесяца закрыли природный маршрут «Раковые озёра».

Международный день птиц традиционно празднуют 1 апреля. Но начало режима тишины связано с возвращением пернатых из тёплых краёв. Его вводят, чтобы птицы спокойно создавали пары и готовились к гнездованию и выведению птенцов.

Ранее жителей Тихвина предупредили о подъёме воды в местной реке. Это создаёт риск паводка, особенно для людей, которые проживают в старой части города.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS