Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор Ленобласти сократил число пригодных для купания водоёмов

| Ольга Воронцова
Роспотребнадзор Ленобласти сократил число пригодных для купания водоёмов
Фото: Unsplash.com

Сотрудники Роспотребнадзора продолжают исследовать водоёмы Ленинградской области на соответствие нормам по микробиологии. По данным пресс-службы ведомства, очередная проба показала, что ещё одно из местных озёр стало непригодным для купания. Неделю назад оно значилось в списке разрешённых.

Под запрет попало озеро Отрадное, расположенное посёлке Плодовое Приозёрского района. Пробы воды, взятые отсюда специалистами, не соответствую установленным микробиологическим показателям.

Пригодными для купания в Ленобласти сейчас остаются водоёмы, расположенные в 10 районах. Эксперты Роспотребнадзора внесли в этот список озеро Донцо и реку Лугу в Волосовском районе, озёра Медное и Лемболовское во Всеволожском районе, Финский залив и реку Лугу в кингисеппском районе, озеро Светлое в Киришском районе, Финский залив и реку Шингарку в Ломоносовском районе, озёра Толони и Омчино в Лужском районе, реку Вуоксу в Приозёрском районе, реку Плюссу в Сланцевском районе, озеро Царицыно и реку Тихвинку в Тихвинском районе, а также озеро Нестеровское в Тосненском районе.

В конце июня в этом списке было ещё два водоёма, но их пришлось исключить. Роспотребнадзор продолжает отслеживать состояние 41 точки в Ленобласти, где традиционно отдыхают и купаются люди. Сотрудники ведомства предупреждают, что водоёмы, которые не прошли проверку, могут быть опасны. После купания в них можно заразиться паразитарными заболеваниями, кишечной инфекцией, гепатитом А и прочими недугами.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS