Top.Mail.Ru

Расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год обнародовал Комитет образования Ленобласти

| Ольга Воронцова
Расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год обнародовал Комитет образования Ленобласти
Фото: lenobl.ru

Минюст РФ 14 декабря зарегистрировал документы с датами проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на текущий год. Эти сроки согласованы с Рособрнадзором и Министерством просвещения России.

В 2023 году досрочный период ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 19 апреля. С 26 мая начнётся основной. Этот период планируется завершить 1 июля. Также 6 – 19 сентября будет проходить дополнительный период ЕГЭ.

Первыми в едином расписании обычно ставят экзамены по обязательным предметам. Это позволяет вовремя выдавать выпускникам аттестаты о среднем общем образовании. Основной период ЕГЭ в этом году откроют экзамены по химии, литературе и географии. Они запланированы на 26 мая.

Также единое расписание отводит по два дня на ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» в иностранных языках. Причина в том, что задания в этих дисциплинах нужно выполнять на компьютере. Под первую информатику в этом году отведены 19 и 20 июня. «Говорение» будет проводиться 16 и 17 июня.

В 2023 году ЕГЭ по русскому языку пройдёт 29 мая. Математику выпускники будут сдавать 1 июня. Далее на 5 июня намечен экзамен по физике, 8 июня пройдёт экзамен по обществознанию, а 13 июня – письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и по биологии.

Учащиеся 9-х классов ОГЭ пройдёт в три периода. Досрочный этап намечен на 21 апреля – 16 мая, основной – на 24 мая – 1 июля, а дополнительный – на 4 – 23 сентября.

В целом аттестационная кампания в текущем году закончится 1 июля.

На данный момент школы в Ленобласти столкнулись с проблемой распространения ОРВИ. В регионе свыше 120 классов оказались на карантине. Порядка 50 школ ввели противоэпидемические меры.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS