Top.Mail.Ru

Пригожин назвал плевком в сторону ЧВК «Вагнер» ситуацию с боеприпасами в Артемовске

| Редакция LENNEWS
Пригожин назвал плевком в сторону ЧВК «Вагнер» ситуацию с боеприпасами в Артемовске
Фото: Коллаж LIVE24

Предприниматель Евгений Пригожин раскритиковал Минобороны России за ложные заявления о поставке боеприпасов добровольческим подразделениям на Артемовском направлении. Его слова приводит Telegram-канал пресс-службы «Конкорд».

По словам бизнесмена, что в настоящее время Министерство обороны занимается распространением ложной информации о выдаче боеприпасов неким объединениям добровольцев. Пригожин подчеркнул, что в данном районе действуют только бойцы ЧВК «Вагнер», нехватка боеприпасов у которых составляет порядка 80%. Подобное поведение со стороны оборонного ведомства говорит об их наплевательском отношении к людям, героически отстаивающим интересы России в Бахмуте.

«Хочу еще раз подчеркнуть — уж коли мы перешли на публичную переписку с Минобороны — ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач. Поэтому заявление министерства обороны является ни чем иным, как просто плевком в сторону ЧВК «Вагнер» с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте (Артемовске)»,

сказал предприниматель.

Бизнесмен также призвал руководство МО отказаться от лжи в вопросе поставок амуниции штурмовым подразделениям и приступить к реальным действиям. Он также выразил готовность документально подтвердить свои обвинения в адрес министерства.

«Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены. Если будете давать боеприпасы — давайте, а не рассказывайте это в СМИ народу России, обманывая его при этом. В отличие от министерства обороны и его заявлений, готов все документы, включая поданные заявки и полученные количества, предоставить военной прокуратуре»,

подытожил Пригожин.

Ранее предприниматель сообщил о серьезной нехватки боеприпасов в ЧВК «Вагнер». При этом ведомство не спешит решать вопрос, от которого зависит достижение целей спецоперации на Украине.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS