Top.Mail.Ru

Подготовлен план благоустройства сквера на улице Космонавтов в Сосновом Бору

| Юлия Сергеева
Подготовлен план благоустройства сквера на улице Космонавтов в Сосновом Бору
Фото: Pexels.com

Власти Ленобласти намерены заняться благоустройством сквера в Сосновом Бору на улице Космонавтов. С помощью народного голосования была выбрана территория для облагораживания. Выбрать место для благоустройства можно было в ходе опроса, проходившего с 19 по 25 ноября.

Обновление территорий пройдет в несколько этапов. Сначала будет обустроен сквер «Победителей». Далее рабочие займутся благоустройством участка от проезда вдоль этого парка до перекрестка с проспекта Героев. Там создадут тематические зоны, а между клумбами проложат дорожки для пешеходов.

Замглавы города по вопросам жилищно-коммунального комплекса Александр Иванов отметил, что облагораживание сквера на улице Космонавтов позволит не разбивать преображение всей территории на несколько лет, а вместо этого все работы будут проведены в течение одного года.

В реконструкции нуждается и старая лыжная трасса в Выборге. Активисты неоднократно обращались к властям с просьбой о модернизации этого объекта. Однако сейчас сделать это невозможно, так как лыжная трасса по одним документам принадлежит муниципалитету, а по другим — Гослесфонду. 


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS