Top.Mail.Ru

Определены места для размещения мусорных заводов в Ленобласти в 2022 году

| Ольга Воронцова
Определены места для размещения мусорных заводов в Ленобласти в 2022 году
Фото: Pixabay.com

Одним из главных вопросов для Ленинградской области в наступающем году станет выбор мест, где будут построены мусорные заводы. По словам губернатора региона Александра Дрозденко, ни один район не соглашается на это.

В ходе пресс-конференции чиновник отметил, что в течение прошлой недели в Ленобласти участились протесты граждан, которые не хотят видеть рядом с собой мусорные заводы. По мнению Дрозденко, 90% из них являются дачниками.

Чиновник заявил, что необходимо в этом вопросе искать компромисс. По его мнению, нужно объяснять гражданам, к какому итогу можно прийти таким путём.

«Но если мы не построим три завода, то не выполним свой же закон. Предложение «только не здесь» не принимается»,

пояснил Дрозденко.

Сейчас правительство пытается балансировать между необходимостью и интересами населения Ленобласти. Дрозденко отметил, что чем-то в итоге придётся поступиться, так как нельзя одновременно быть «умным и красивым».

Для контроля за экологической обстановкой в регионе планируется создать специальные патрули. Они будут действовать с января 2022 года. Сейчас формируется штат экомилиции и закупается оборудование. Патрули будут фиксировать нарушения и реагировать на сигналы жителей Ленобласти.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS