Top.Mail.Ru

Где деньги, Гиркин: бывшему командиру ополчения Донбасса предложили на полиграфе рассказать о сдаче Славянска

| Редакция LENNEWS
Где деньги, Гиркин: бывшему командиру ополчения Донбасса предложили на полиграфе рассказать о сдаче Славянска
Фото: Игорь Стрелков / Telegram

Политолог Константин Долгов предложил военному блогеру Игорю Стрелкову (Гиркину) на полиграфе рассказать о сдаче Славянска в 2014 году. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин уверен, что Гиркин оставил город ради денег украинских олигархов.

Публичный конфликт между Евгением Пригожиным и Игорем Стрелковым завершился резким обвинением со стороны бизнесмена, после которого военный блогер отказался ехать на фронт в составе ЧВК «Вагнер». Пригожин напомнил, что в 2014 году, когда Стрелков был одним из командиров ополчения ДНР, он принял решение оставить Славянск противнику. Предприниматель выразил уверенность, что командиры добровольческих штурмовых отрядов непременно спросят с него за это.

«Скажут ему: «У*****, ты зачем сюда приехал, тварь ******? Зачем ты, сучёнок, сдал Славянск? Сколько тебе за это Ахметов денег заплатил?». Этот человек не славится своей отвагой, мужеством и надёжностью. Попробует сбежать — **** на его лицо»,

заявил Пригожин.

Стрелков отверг это обвинение и заявил, что не поедет на передовую вместе с бойцами «Оркестра». Однако резкое заявление Пригожина вызвало бурную реакцию в Сети. Гиркина подняли на смех за его нерешительность в вопросе поездки на фронт. Многие сочли его обиду надуманным поводом, чтобы в очередной раз отказаться от участия в СВО.

«Евгений Пригожин считает, что Игорь Стрелков в 2014 году сдал город Славянск за деньги. Это произнесено публично, соответственно от медийного образа главного критика СВО Стрелкову придётся отказаться»,

пишет Telegram-канал «Агентство новостей политики».

Политолог Константин Долгов предложил Стрелкову пройти полиграф, чтобы защитить свою репутацию. Ведь военный блогер открыто критикует ход СВО, генералов и командиров ЧВК «Вагнер», но если он не сможет ответить на обвинение Пригожина, то все его прежние заслуги будут перечеркнуты.

«Можно пройти полиграф, например. Тебе зададут вопросы: с кем из людей Ахметова ты контактировал, сколько денег тебе передавали, ЗА ЧТО ты получал эти деньги и так далее. Если ты не брал — тебе нечего бояться, — объявил Долгов. — Так где деньги, Гиркин?» — отметил Долгов.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS