Top.Mail.Ru

Евгений Пригожин рассказал, как прекращение набора заключенных в ряды ЧВК «Вагнер» скажется на СВО

| Редакция LENNEWS
Евгений Пригожин рассказал, как прекращение набора заключенных в ряды ЧВК «Вагнер» скажется на СВО
Фото: скриншот соцсети

Петербуржский бизнесмен Евгений Пригожин подтвердил информацию о том, что набор заключенных в ЧВК «Вагнер» прекращен.

«Вы все слышали, что прекращен прием заключенных в наши ряды, которые до этого выполняли поставленные перед ними задачи. Сейчас их продолжают выполнять те, кто с нами остался и те, кто еще не получил помилование.

Далее и те, кто остался, получат помилование и начнут уходить от нас. Безусловно, в какой-то момент количество подразделений уменьшится. Соответствующим образом мы не сможем выполнять тот объем задач, который хотелось бы»,

сказал он.

Бизнесмен подчеркнул, заключенные не имеют желания участвовать в СВО ни в каких структурах, отличных от ЧВК «Вагнер». Это связано с наличием в других подразделениях определенных каст, неуважаемых в арестантском сообществе.

В заключение Евгений Пригожин добавил, что победы на Бахмутском направлении должны подкрепляться успехами на других участках фронта. Однако активности прочих формирований пока нет.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS