Top.Mail.Ru

Это называется «попутать берега»: Шипилин про дефицит снарядов в ЧВК «Вагнер»

| Редакция LENNEWS
Это называется «попутать берега»: Шипилин про дефицит снарядов в ЧВК «Вагнер»
Фото: Скриншот видео

Попытки МО РФ искусственно создать дефицит снарядов в ЧВК «Вагнер» из-за личных конфликтов с ее основателем Евгением Пригожиным являются недопустимыми действиями в условиях боевых действий. Такое мнение озвучил политолог Павел Шипилин.

Он указал, что в ведомстве трудится большое количество сотрудников. Некоторые из них пользуются полномочиями, чтобы одержать верх в конфликте с предпринимателем:

«Дело в том, что Минобороны состоит из людей — то есть там не только Шойгу. Там работает огромное количество людей, которые имеют какие-то свои виды на ЧВК «Вагнер». Евгений Пригожин судя по всему, человек достаточно прямой. Он привык к тому, что вправе рассчитывать на то, что бойцы будут получать боеприпасов столько, сколько нужно. Собственно, мы гордимся тем, что сейчас РФ ни в чем не нуждается. А у Пригожина возникли вот такого рода проблемы, и, судя по всему, идет некий конфликт, саботаж на уровне чиновников».

Политолог заявил, что подобное поведение недопустимо, когда страна находится в состоянии вооруженного противостояния с другим государством. Шипилин подчеркнул, что внутренние конфликты ослабляют Отечество.

«Здесь, конечно, я полностью на стороне Пригожина, потому что сегодня не то время, когда нужно выяснять отношения на уровне бюрократии. Возможно, он высказался грубо, но это не означает, что нужно вставлять палки в колеса «вагнеровцам». Ты можешь сколько угодно точить на него зуб и писать какие-то докладные. Короче, это называется «попутать берега». Когда люди вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности, начинают заниматься вот этой мелкой местью, ставят под угрозу вообще спецоперацию. Поэтому Пригожин, на мой взгляд, поступает абсолютно правильно, предавая огласке эти мелкие конфликты, и я думаю, что скоро все это будет, так сказать, разрулено. Те, кто попутал берега, я думаю, должны потихонечку из министерства уйти», — подытожил политолог.

Ранее Евгений Пригожин заявил, что руководство «музыкантов» регулярно направляет военным функционерам запросы на получение боеприпасов. Однако, по мнению бизнесмена, представители оборонного ведомства создают большое количество бюрократических препятствий для ЧВК «Вагнер».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS