Top.Mail.Ru

Беглов сфотографировался с детьми на катке без маски

| Редакция LENNEWS
Беглов сфотографировался с детьми на катке без маски
Фото: gov.spb.ru

В Петербурге очередное потепление. Северная столица утопает в талой воде так как неубранного снега осталось на улицах очень много. Передвижение по скользким тротуарам для горожан и гостей города связано с определенным риском. Смольный не смог оперативно отреагировать на изменение метеоусловий в регионе. Губернатор Александр Беглов предпочел не заниматься насущными для мегаполиса вопросами, вместо этого он отправился на каток на Елагин остров. Там градоначальник сфотографировался с юными петербуржцами, при этом он был без защитной маски.   

Александр Беглов обратился к собравшимся на катке воспитанникам спортивных школ и поздравил их с праздниками. Молодые спортсмены получили от главы города подарки. Тамара Москвина, заслуженный тренер Российской Федерации, также поздравила детей с Новым годом.  

«Вы все молодцы, но вам еще надо учиться, поэтому я привел вам Тамару Николаевну»,

сказал юным воспитанникам спортивных школ губернатор.

Еще 4 января метеорологи предупредили петербуржцев о грядущем потеплении и мокром снеге с дождем. Городская администрация поменяла уровень погодной опасности на «желтый». Водителям рекомендовали отказаться от поездок на личном автотранспорте. Всем жителям города посоветовали быть предельно осторожными, так как коммунальные службы не успели должным образом расчистить тротуары от снега и наледи. Оттепель усугубила ситуацию. 

Наполовину заснеженный, наполовину затопленный водой Петербург не стал поводом для отмены праздничных гуляний губернатора. Александр Беглов не смог наладить работу коммунальных структур мегаполиса. Вместо этого он решил «попиарится» на катке с детьми, причем не надевая маски. Глава Смольного не в первый раз пренебрег рекомендациями Роспотребнадзора по поводу ношения средств индивидуальной защиты. Он их демонстративно не надевает в местах большого скопления людей, хотя эпидемиологическая обстановка с COVID-19 в Петербурге оставляет желать лучшего.

В городских телеграм-каналах много раз критиковали губернатора Беглова за коммунально-хозяйственные провалы его администрации. Александр Дмитриевич вошел в десятку самых упоминаемых людей по статистике запросов во 2-ой половине декабря 2021 года. 


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS