Top.Mail.Ru

Заявления Смольного о «рекордных темпах водоотведения» в Петербурге не соответствуют действительности

| Редакция LENNEWS
Заявления Смольного о «рекордных темпах водоотведения» в Петербурге не соответствуют действительности
Фото: Pixabay.com

С приходом весны в Санкт-Петербурге начались новые проблемы в виде огромных луж, затопленных подвалов и протекающих крыш. На этом фоне чиновники Смольного в отчетах заявляют о неких «рекордных темпах водоотведения» в мегаполисе.

Согласно релизу городского Управления информации правительства, за прошедшие выходные система водоотведения приняла 6,8 млн кубометров талых вод. Специалисты убеждены, что это достаточно, чтобы держать мегаполис в чистоте.

Однако эта информация не соответствует действительности. На улицах Петербурга можно заметить многометровые лужи и не растаявшую до конца наледь.

Стоит отметить, что до прихода Александра Беглова на пост губернатора система водоотведения справлялась с объемом в 7,9 миллионов кубометров воды за сутки. Например, в ноябре 2016 года в канализацию попало  5,4 млн кубометров, а на следующий день почти 8. Не исключено, что Смольный в последнем отчете «преувеличил» показатели.

Аналогичная ситуация произошла с зарплатами дворников. Чиновники обещали потенциальным работникам около 50 тысяч рублей, а в реальности их зарплата составляет менее 30. Кроме того, команда Беглова «потеряла» закупленную на 1 млрд рублей спецтехнику.

Примечательно, что за «очковтирательством» действующего градоначальника в январе текущего года поймал сам президент РФ Владимир Путин. Лидер страны случайно узнал, что в Санкт-Петербурге есть нехватка школ и детсадов после того, как чиновник уверял о 100% распределения детей. После этого администрация мегаполиса стала искать «виноватых».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS