Top.Mail.Ru

Заявления Енокаева об успешности транспортной реформы вызвали гнев у жителей Петербурга

| Редакция LENNEWS
Заявления Енокаева об успешности транспортной реформы вызвали гнев у жителей Петербурга
Фото: pixabay

Глава петербургского Комитета по транспорту Валентин Енокаев отчитался об «успехах» стартовавшей весной прошлого года транспортной реформе. Он расхвалил систему, но горожане категорически не согласны с позицией Смольного.

Чиновник рассказал о «достижениях» реформы в эфире программы «Итоги дня» на телеканале «78». Енокаев считает, что, несмотря на некоторые сбои, программа хорошо стала работать в средине лета.

В комментариях к посту с записью эфира петербуржцы дали свою оценку реформе. Они отметили сильное ухудшение качества работы общественного транспорта и его обслуживания.

Жители города заявили, что из-за серьезных изменений в связи с отменой привычных маршруток и запуском «лазурных» автобусов появились многочисленные проблемы. В частности, увеличился интервал движения транспорта, а пассажирам приходится толпиться на остановке в ожидании автобуса. К этому добавляется еще одна проблема – частые пересадки, которые жители вынуждены делать из-за смены маршрутных путей.

Смольный во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым расхваливает новый транспорт, говоря о повышенном комфорте, в том числе для инвалидов. Однако автобусы с низкими полами и выделенными для пассажиров с ограниченными возможностями местами оказываются не такими комфортными, как было заявлено.

«Вчера парнишка зашел с костылями, так ему даже некому было место уступить. Четыре нижние места заняли бабули, а на те насесты забраться может только молодой, здоровый человек»,

поделились горожане.

Жители Северной столицы регулярно указывали на ошибки в транспортной реформе. Однако авторы идеи так и не прислушались к пожеланиям местных, что вызвало, как и ожидалось, гнев горожан. По мнению петербуржцев, транспортная реформа «с треском провалилась».


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS