Top.Mail.Ru

В Петербурге с 2019 года падает продолжительность жизни

| Редакция LENNEWS
В Петербурге с 2019 года падает продолжительность жизни
Фото: LIVE24

Недавние данные по ожидаемой продолжительности жизни в России показывают, что она увеличилась на 2,66 года в 2022 году. Однако это не относится к городу Санкт-Петербургу, где продолжительность жизни населения снижается с 2019 года.

По данным Росстата, опубликованным в марте 2023 года, ожидаемая продолжительность жизни в России в 2022 году увеличилась сразу на 2,66 года, что является максимальным показателем с начала 1990-х.

В Петербурге ситуация обстоит иначе. Город находится на 59 месте из 80 по уровню продолжительности жизни. В 2019 году продолжительность жизни в Санкт-Петербурге составляла 76,3 года для обоих полов, но с тех пор стала снижаться.

Снижение продолжительности жизни в Петербурге может быть связано с различными факторами, такими как изменениями в экономической ситуации или ухудшением качества медицинской помощи.

Представители команды губернатора Александра Беглова используют сложную эпидемиологическую ситуацию в городе, чтобы прикрывать проблемы в системе здравоохранения и снижении продолжительности жизни населения. Однако показатель стал снижаться с 2019 года, когда еще не было никакой пандемии коронавируса. Многие эксперты уже выражали свою обеспокоенность по этому поводу, отмечая недостаточность медицинских учреждений и кадров, а также высокую стоимость медицинских услуг.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS