Top.Mail.Ru

Статистика ДТП с участием общественного транспорта от Беглова разошлась с данными ГИБДД

| Редакция LENNEWS
Статистика ДТП с участием общественного транспорта от Беглова разошлась с данными ГИБДД
Фото: Скриншот соцсети

В Петербурге сократилось количество ДТП по вине водителей общественного транспорта, заявил губернатор Александр Беглов в рамках ежегодного отчета перед ЗакСом. В то же время статистика ГИБДД демонстрирует совсем другие цифры – рост подобных происшествий составил 150% в прошлом году, и началось все как раз с запуска транспортной реформы в Петербурге.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о сокращении количества ДТП с участием общественного транспорта с момента запуска новой модели транспортного обслуживания.

«Внедряем новую модель транспортного обслуживания: маршруток сегодня уже нет. За прошлый год количество ДТП по вине водителей общественного транспорта сократилось на 25%. На сегодня внесено более тысячи изменений в 400 маршрутов. По обращению горожан изменено более 50 трасс. Весь транспорт стал социальным»,

рассказал он.

При этом ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обладает иной статистикой. Так, в 2022 году количество погибших в ДТП с участие общественного транспорта выросло сразу на 150%. Период совпадает с запуском транспортной реформы, которая стартовала 1 апреля 2022 года. Самый значительный рост был зафиксирован в трех районах Петербурга — Пушкинском, Фрунзенском и Приморском.

Отмечается, что качество подготовки сотрудников, управляющих обновленными автобусами, оставляет желать лучшего. Так, нередки случаи откровенного нарушения ПДД, автохамства по отношению к другим участникам движения и пассажирам, а также иные вопиющие проявления непрофессионализма. При этом Беглов хвастается полным упразднением системы «маршруток»: якобы их стиль вождения был небезопасен. При этом пассажиры давно бьют тревогу: сегодня за рулем «цивильного» общественного транспорта сидят те же самые «маршрутчики».

Выходит, градоначальник Петербурга откровенно слукавил, заявляя о снижении количества ДТП. К тому же петербуржцы продолжают активно жаловаться на непродуманные изменения маршрутов, излишнюю загруженность ряда маршрутов, долгое ожидание на остановках и, как следствие, образование «толкучки» на остановках и в салонах, а также на другие серьезные трудности, с которыми пассажиры петербургского общественного транспорта теперь вынуждены сталкиваться ежедневно.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS