Top.Mail.Ru

Собачья жизнь: в Петербурге бездомные стаи рвут домашних питомцев и их хозяев

| Редакция LENNEWS
Собачья жизнь: в Петербурге бездомные стаи рвут домашних питомцев и их хозяев
Фото: кадр из видео

Петербуржцы в ужасе — очередное нападение бездомных собак в Петербурге произошло у Митрополического сада. Домашнего «декорашку» буквально вырвали из рук подростка и разорвали на части. В последнее время атакам безнадзорных животных все чаще подвергаются как питомцы, так и их хозяева. При этом город все еще ждет обещанных губернатором Александром Бегловым приютов для безнадзорных животных.

Телеграм-канал «1703» публикует жуткие кадры расправы бездомных псов над декоративной собакой фактически на глазах у ее хозяек у Митрополического сада. По словам очевидцев, женщина с дочерью-подростком гуляли со своим домашним питомцем, когда на них напала агрессивная безнадзорная стая. Хозяйки не смогли отбить «декорашку» и несчастное животное утащили за забор, где и расправились с ней. У девочки случилась истерика.

«Секунд за 10 дикие собаки вырвали добычу и еще скулящую в 2 пасти, перебежав через Лаврский проезд, унесли за ворота Лаврского пр. Д. 3. На видео снял как стая за забором принялись поедать добычу. Женщина в слезах ее дочь подросток в истерике. Успокоили с прохожими как смогли»,

рассказали очевидцы.

Вопиющий случай превращения Петербурга в «дикие джунгли» — не единственный за последнее время. Авторы канала напоминают о йоркширском терьере, которого также утащили бездомные собаки, вырвав из рук пенсионера.

От неконтролируемого разгула бездомных агрессивных стай страдают не только домашние питомцы, но и их хозяева. Причем зачастую не только морально. Так, как минимум с осени прошлого года жителей Фрунзенского района держит в страхе агрессивная свора псов. На их счету уже три пострадавших – молодой человек, девушка и 40-летний мужчина. Все они обращались в травмпункты со следами укусов различной степени тяжести и переломами.

В феврале текущего года бездомная собака вцепилась в лицо ребенку, а стая из нескольких особей напала на мужчину, судя по характеру травм, пытаясь обглодать ему лицо. Все это произошло в течение нескольких дней в одном из центральных районов Петербурга – Невском.

Петербуржцы отмечают, что из года в год ситуация лишь усугубляется. Проблему могло бы решить строительство новых приютов для безнадзорных животных, которые обещал губернатор города Александр Беглов еще в 2020 году. Спустя три года заявления градоначальника все еще остаются словами – все существующие в городе приюты являются частными и их явно не хватает. Они существуют на деньги спонсоров и неравнодушных петербуржцев.

СМИ отмечали, что годовая субсидия на поддержку приютов в разы меньше, чем на концерты, организованные для Беглова. Например, на выездной концерт в Узбекистане, который посещал градоначальник Петербурга, было потрачено 11 млн рублей. Тогда как годовая субсидия на помощь «бездомышам» составила 6,1 млн рублей.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS