Top.Mail.Ru

Противники СВО «Звери» станут главными звездами концерта ПМЭФ-2023

| Редакция LENNEWS
Противники СВО «Звери» станут главными звездами концерта ПМЭФ-2023
Фото: vk.com/zveclub

Главными звездами концерта на Дворцовой площади, приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму, станет группа «Звери», о чем сообщила пресс-служба «Россконгресса». В 2022 году группа выражала несогласие с СВО в запрещенной соцсети Facebook, но это не помешало участникам музыкального коллектива остаться в России и активно гастролировать, заметили в TG- канале «Ваши новости».

«Война войной, а гонорары как на ПМЭФ на дороге не валяются, знаете ли…, — заметили «Ваши Новости».

Это не первый раз, когда на петербургские площадки во время важных для города мероприятий выходят артисты, выражающие неодобрение спецоперации, но предпочитающие зарабатывать в России, а не уезжать – в день празднования 320-летия Петербурга на сцену «Газпром –Арены» выходил рэпер Pharaon, а в 2022 году зрителей и участников финала Суперкубка на той же площадки приветствовала группа «Би-2», солистов которой позже внесли в список иностранных агентов.

По мнению горожан, такое стало возможно из-за невнятной позиции самого губернатора Александра Беглова и отсутствия у него политической воли.

Основные события ПМЭФ пройдут 14–17 июня в выставочном центре «Экспофорум». В рамках запланировано шесть двусторонних мероприятий совместно с зарубежными партнерами, пленарное заседание, круглые столы, семинары и мастер-классы.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS