Top.Mail.Ru

Петербуржцы посчитали «ошибкой сознания» заявление главы КГИОП о «лучшей охране памятников в стране»

| Редакция LENNEWS
Петербуржцы посчитали «ошибкой сознания» заявление главы КГИОП о «лучшей охране памятников в стране»
Фото: vk.com/makarov.sergei

Глава Комитета по государственному использованию и охраны памятников Петербурга Сергей Макаров считает, что последние семь лет в Северной столице не снесли ни одного исторического памятника. С ним не согласились петербуржцы.

В интервью «Радио Россия» Макаров сообщил, что в городе не сносили никаких памятников с 2016 года, а слухи о сносах порождены «заблуждениями общественного сознания». Так, например, градозащитники якобы ошибочно считают историческим памятником дом Басевича, построенный в 1912 году.

«Друзья, дом Басевича памятником не является»,

утверждает Макаров.

На публикацию отреагировали неравнодушные петербуржцы, которые заподозрили «заблуждения сознания» лично у Макарова.

«Редакции кажется, что сознание Сергея ошибочно считает, что он единолично, ну или при помощи своих «друзей» в Смольном определяет, что является историческим памятником, а что нет. Как считаете?»,

подметил «Питерский блогер».

В соцсетях петербуржцы иронизируют над «ошибками общества» и отмечают, что самой большой из них было считать Макарова честным чиновником.

А другой читатель отметил, что в упомянутом Макаровым общественном сознании назревает мысль о том, что пора бы распустить команду губернатора Александра Беглова.

Напомним, в прошлом году СК РФ вызвал Макарова на допрос по делу о превышении должностных полномочий. Тогда правоохранителей заинтересовал незаконный снос манежа лейб-гвардии Финляндского полка, дома Лапина и бань Екимовой.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS