Top.Mail.Ru

Петербургские дороги получили 6 месяцев гарантии вместо обещанных Бегловым 12 лет

| Редакция LENNEWS
Петербургские дороги получили 6 месяцев гарантии вместо обещанных Бегловым 12 лет
Фото: lennews.ru

Автомобильные дороги Петербурга начинают ремонтироваться по нормативу с полугодовой гарантией. При этом в 2019 году во время своей предвыборной кампании врио губернатор Александр Беглов пообещал «привести дорожное полотно в нормативное состояние с 12-летней гарантией».

Согласно обещанию Александра Беглова, к 2024 году 85% дорог Петербурга должны привести в нормативное состояние с гарантией на 12 лет. Тогда он заявлял, что на момент 2019 года подрядчики по гарантии содержат автомагистрали Северной столицы в течение 4-5 лет. 

В текущем году известный автоблогер Эрик Давидович опубликовал видео с дефектными дорогами в центре города на Неве. Стоит отметить, что с приходом весны и обильным таянием снега дорожное покрытие сошло вместе с гололедом.

В связи с этим возникает закономерный вопрос – где обещанная губернатором гарантия? Согласно данным сайта госзакупок, в контракте на 1,6 млрд рублей на ремонт автодорог в Приморском районе гарантийный срок указан  – 6 месяцев. Идентичные контракты подписаны на обслуживание дорог Выборгского, Центрального, Московского, Невского и других районо города.

По данным СМИ, Смольный может поддерживать «дорожный картель», которой регулярно получает тендеры и осваивает бюджетные средства.

Стоит отметить, что 12-летняя гарантия на дорожное покрытие является обязательным условием нацпрограммы «Безопасные качественные автомобильные дороги» в которую Петербург вступил в 2021 году. Правительство северной столицы регулярно предоставляет отчеты о выполненных ремонтных работах. Так, на данный момент в городе 77 процентов дорог федерального значения и 66% межмуниципальных улиц имеют ремонт с гарантией в 12 лет. Однако на деле ситуация обстоит иначе, и горожане массово жалуются на ямы и выбоины на дорогах по всему Петербургу.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS