Top.Mail.Ru

Обернется катастрофой – Смоляк о последствиях возможной блокировки счетов фонда «Победа» для Мариуполя

| Редакция LENNEWS
Обернется катастрофой – Смоляк о последствиях возможной блокировки счетов фонда «Победа» для Мариуполя
Фото: vk.com/smolyaktxt

Ситуация вокруг петербургского фонда «Победа», который занимается восстановлением Мариуполя, может привести к катастрофическим последствиям для города-побратима Северной столицы. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал журналист и блогер Павел Смоляк.

Ранее сообщалось, что фонд «Победа»  не предоставил в Минюст РФ свою финансовую отчетность в установленный срок, который истек 15 апреля. На сегодня известно, что фонд привлек порядка 11,8 млрд рублей, из которых в прошлом году потрачено около 900 миллионов, причем 22,4 млн составили затраты на содержание самой «Победы». Тем не менее, подробной отчетности в открытом доступе, включая сайт организации, так и не появилось. Это может привести к блокировке счетов фонда и приостановке его деятельности. 

«Неприятная ситуация с этим фондом. Привлекли огромные деньги, миллиарды рублей, которые необходимо пустить на благое дело —восстановить разрушенный киевскими боевиками русский город, но деньги, в том числе обычных петербуржцев, почти не тратят, десять миллиардов лежат на счету без движения»,

пишет Павел Смоляк. 

Петербургские журналисты пытались получить более подробную информацию о работе «Победы», но сотрудники фонда отказались идти на контакт.

В свою очередь активисты призвали надзорные органы проверить деятельность фонда «Победа», так как существуют справедливые опасения, что средства со счетов организации могут использовать в своих целях чиновники из администрации губернатора Александра Беглова.    


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS