Top.Mail.Ru

Не надорвался, стахановец? Петербуржцы насчитали у Беглова 275 выходных за год

| Редакция LENNEWS
Не надорвался, стахановец? Петербуржцы насчитали у Беглова 275 выходных за год
Фото: Администрация Санкт-Петербурга

Жители Санкт-Петербурга оценили рабочий график губернатора Александра Беглова за минувший год, в котором 164 дня градоначальник посвятил торжественным мероприятиям и лишь неделю – взаимодействию с горожанами. Как подсчитали петербуржцы, в общей сложности глава региона отдыхал 275 дней в период с 1 марта 2022 года по 1 марта 2023-го.

Рабочий график петербургского губернатора был опубликован в социальных сетях и ряде телеграм-каналов. Согласно информации, полученной из открытых источников в период с 1 марта 2022 года по 1 марта 2023-го Александр Беглов не брал официальный отпуск, а выходных дней за минувший год у градоначальника было всего 111, что на неделю меньше, чем полагается. При этом 164 дня Александр Дмитриевич посвятил торжественным мероприятиям, 37 – встречам с политиками и представителями крупного бизнеса, 31 – мероприятиям, связанным со специальной военной операцией, 15 – посещению промышленных предприятий и 7 – взаимодействию с горожанами.

скриншот

Путем несложных математических вычислений на основе опубликованных данных жители Северной столицы в социальных сетях пришли к выводу, что в целом за прошедший год губернатор Беглов фактически отдыхал 275 дней. В связи с этим горожане с иронией интересуются, как только градоначальник не перетрудился с таким плотным рабочим графиком, а также отмечают, что «много работать – вредно». Некоторые пользователи пишут, что в сравнении с главой Петербурга мэр Москвы Сергей Собянин просто «отдыхает».

СМИ неоднократно писали о «внеочередных отпусках» губернатора Александра Беглова, который с определенной регулярностью пропадает из медийного пространства, в то время как Смольный пытается «прикрывать» отсутствие градоначальника публикациями о якобы плотном рабочем графике. При этом пресс-службу городской администрации уже уличали в использовании неактуального графического контента в рамках освещения актуальной повестки.

скриншот

Так, к одному из последних постов Смольного, посвященному теме оборонно-промышленного комплекса, в котором Беглов называет одной из важнейших задач «обеспечение стабильности работы ОПК», было прикреплено несколько фотографий с молодыми людьми у станков. Выяснилось, что снимки были взяты пресс-службой губернатора из публикаций 2021 года, а запечатленные на них работники не имеют никакого отношения к оборонно-промышленному комплексу и занимаются выпуском исключительно гражданской продукции.


Подписывайтесь на LENNEWS в Дзен.


  • Название издания:
    LENNEWS
  • Адрес электронной почты редакции:
    info@lennews.ru
  • Возрастное ограничение
    18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода»,  «Медуза»,  «ФБК», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.


© 2024 LENNEWS